Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 августа 2022 года Следователи Севастополя проводят проверку по факту наезда нетрезвого подростка за рулем мопеда на инспектора ДПС

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту причинения травм инспектору ДПС в результате выполнения им своих должностных обязанностей.

Установлено, что сегодня около 4 часов утра на улице Хрусталева Ленинского района города Севастополя наряд ДПС, несший службу по патрулированию территорий, попытался остановить мопед, за рулем которого находился подросток с пассажиром. На законные требования стражей порядка водитель не остановился, сбил по ходу движения сотрудника полиции и попытался скрыться.

Нарушителя оперативно задержали через квартал на этой же улице. Пострадавшему инспектору ДПС, получившему в результате происшествия закрытый перелом голени, была оперативно оказана медицинская помощь, в настоящее время он госпитализирован. Водителем мопеда оказался 15-летний подросток, находившийся за рулем в нетрезвом состоянии. Его личность, место проживания и состав семьи установлены.

Процессуальная проверка проводится на предмет наличия в действиях несовершеннолетнего фактов нарушения ПДД, применения насилия в отношении представителя власти и умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью (ст. 264, 318, 112 УК РФ).

В настоящее время сотрудниками следственного отдела по Ленинскому району города Севастополя проведен осмотр места происшествия, опрашивается круг лиц из числа свидетелей и участников инцидента.

В рамках проверки будет дана оценка всем обстоятельствам происшествия, а также обстановке в семье, воспитательному процессу и исполнению родителями своих законных обязанностей.

Ход проверки находится на контроле руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости