Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 августа 2022 года Следственным отделом по городу Берёзовский СУ СК России по Свердловской области местный житель подозревается в применении насилия в отношении полицейского

Следственным отделом по городу Берёзовский СУ СК России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 5 лет лишения свободы.

По данным следствия, вечером 29 июня 2022 года, около 21 часа, фигурант – мужчина, 1988 г.р., работающий водителем в частной организации, находясь в районе Берёзовского тракта, применил насилие в отношении представителя власти – инспектора ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Берёзовскому в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Допрошен ряд свидетелей и потерпевший, назначена экспертиза.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 15:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости