Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 августа 2022 года Руководитель Главного следственного управления Владимир Терентьев поручил следователям организовать проверку сведений из СМИ об осквернении Вечного огня в Городе-герое Керчь

По поручению руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева организована процессуальная проверка сведений из СМИ об осквернении Вечного огня в сквере Славы Города-героя Керчи.

В ходе мониторинга СМИ сотрудниками Главного следственного управления была выявлена публикация со ссылкой на представителей администрации Керчи, в которой сообщается, что неизвестные бросили бутылки в Вечный огонь в Керчи. В результате расплавленный пластик залил горелку и основание памятника, причем, по словам сотрудников администрации, это не первый подобный инцидент за последнее время. Более того, были сорваны буквы с надписи монумента и также брошены в огонь.

Владимир Терентьев поручил территориальному подразделению незамедлительно подключиться к выяснению обстоятельств совершения этого происшествия в рамках процессуальной проверки, в ходе которой во взаимодействии с органами МВД предстоит установить личности вандалов и дать правовую принципиальную оценку их поступкам.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости