Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 августа 2022 года Житель Москвы предстанет перед судом за убийство пенсионера

Следственным отделом по Кировскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области окончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя г. Москвы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с банковского счета), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога).

По версии следствия, 26 января 2022 года обвиняемый, находясь в квартире знакомого 80-летнего жителя города Ростова-на-Дону, в ходе ссоры, накинул полимерную пленку на лицо и дыхательные пути пенсионера и выполнил болевой прием удушения, что привело к смерти мужчины в результате механической асфиксии.

Убедившись, что хозяин квартиры не подает признаков жизни, обвиняемый похитил из квартиры денежные средства в сумме 4 тысячи рублей, мобильный телефон потерпевшего и банковскую карту.

С целью скрыть совершенные преступления обвиняемый имеющейся при нем зажигалкой совершил поджог вещей в квартире, что привело к возгоранию квартиры.

В ходе расследования уголовного дела он полностью признал вину в совершенных преступлениях. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что обвиняемый ранее был судим за имущественные преступления и освободился из мест лишения свободы в декабре 2021 года.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем головное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 19:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости