Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 августа 2022 года Руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин провел личный прием граждан, прибывших с территории Донецкой и Луганской народных республик и проживающих на базе санатория «Алый парус»

Сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Александр Полтинин провел личный прием проживающих в пункте временного размещения граждан, прибывших из Луганской и Донецкой народных республик, а также территории Украины, в санатории «Алый парус». На сегодняшний день в пункте временного размещения проживает 241 человек, из которых 50 детей.

В ходе личного приема были приняты 23 гражданина, прибывших в республику из Луганской и Донецкой народных республик. В основном их интересовали вопросы оформления гражданства РФ, сроки и порядок проживания в центрах временного размещения, возможность получения пенсий и иных социальных выплат, медицинской помощи на территории России. По всем вопросам им были даны соответствующие разъяснения, принято 2 письменных обращения, в том числе одно коллективное от 13 лиц.

Детям, проживающим в пункте временного размещения, сотрудники следственного управления передали наборы для творчества, канцелярские принадлежности и различные развивающие игры. Ребята очень обрадовались подаркам, с помощью которых они смогут разнообразить свой досуг, и поблагодарили офицеров.

С целью оперативного решения вопросов вынужденных переселенцев практика проведения подобных приемов и оказания шефской помощи сотрудниками следственного управления будет продолжена.

Напоминаем, что в СУ СКР по Чувашии по номеру 8-919-650-29-71 функционирует круглосуточная телефонная линия для беженцев, позволяющая в оперативном режиме получить консультацию и содействие в защите их прав и решении возникающих вопросов.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 17:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости