Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 августа 2022 года В Ленинградской области начальник отдела закупок администрации одного из районов признан виновным в коррупционном преступлении

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику отдела закупок администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В СМИ сообщалось, что директору школы в поселке Лукаши Гатчинского района Ленинградской области угрожают увольнением за отказ принимать неудовлетворительный ремонт. По данному факту следственным управлением Следственного комитета России по Ленинградской области была инициирована доследственная проверка, в ходе которой получена информация о причастности начальника отдела закупок администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области к коррупционным преступлениям.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при получении взятки в сумме 150 тыс. рублей за беспрепятственное прохождение всех этапов конкурсной процедуры для заключения контрактов был задержан начальник отдела закупок администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Ход расследования уголовного дела находился на контроле в центральном аппарате СК России.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет условно и штрафом в размере 1 млн рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости