Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 августа 2022 года Житель Башмаковского района обвиняется в совершении убийства

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1981 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 03 августа 2022 года в рабочем поселке Башмаково обвиняемый распивал спиртное вместе с ранее знакомым мужчиной, с которым вместе работал на пилораме. В процессе общения между злоумышленником и его приятелем возник конфликт, в ходе которого они начали друг друга оскорблять и обвиняемый нанес потерпевшему одно ножевое ранение в грудную клетку, в результате чего он скончался на месте происшествия.

59-летний житель Башмаково задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве, вину в совершении инкриминируемого деяния он признал.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Орудие преступления – нож изъят следователем в ходе осмотра места происшествия. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости