Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 августа 2022 года Ряды следственного управления по Владимирской области пополнили четыре выпускника Московской академии Следственного комитета РФ

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию на службу четырех выпускников Московской академии Следственного комитета РФ.

Пять лет назад бывшие школьники поступили в ведомственное учебное заведение и с успехом прошли обучение по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Четыре специалиста, готовые к следственной работе, пополнят ряды Фрунзенского и Октябрьского межрайонных следственных отделов, следственных отделов по городам Ковров и Муром. За ними будут закреплены наставники из числа опытных сотрудников указанных подразделений следственного управления.

Перед принятием присяги будущие следователи поделились своими впечатлениями от обучения в Московской академии Следственного комитета, а также о своих ожиданиях от выбранной профессии.

Анна Смирнова рассказала, что во время прохождения обучения она каждый год практиковалась в одном из следственных отделов: «Полученные знания в теории были подкреплены на практике, что положительно сказалось на становлении меня как следователя. Уверена, что опытные наставники и знания, полученные во время обучения, помогут мне исполнять мои должностные обязанности на высоком профессиональном уровне».

«Я с детства хотел сделать общество лучше, искоренить преступность, внести свой вклад в развитие и безопасность государства. Я выбрал профессию следователя именно Следственного комитета, поскольку сотрудники этого ведомства расследуют наиболее важные и сложные уголовные дела, в том числе защищают права социально незащищенной категории населения, что очень важно для меня как гражданина РФ» – поделился своим мнением Антон Царьков.

Максим Жуков рассказал, что выбрал работу в Следственном комитете, поскольку всегда уважал справедливых и честных людей: «В профессии следователя я смогу реализовать эти качества. На протяжении жизни достойным примером для меня являлись мои родители, которые также посвятили свою жизнь служению закону, работая в правоохранительных органах. Обучение в академии заложило во мне основы и навыки следственной работы. Преподавательский состав доступным образом излагал материал, который подкреплялся на производственной практике. Уверен, что, работая следователем, внесу свой вклад в развитие общества и государства».

«Для меня учеба в Московской академии Следственного комитета была очень интересной. Я благодарна преподавателям за знания, полученные во время обучения, за друзей из разных регионов страны, с которыми я смогу обмениваться следственным опытом и делиться практикой расследования конкретных видов преступлений. Также для меня было важно, что физическому развитию во время обучения уделялось достаточно большое внимание, поскольку я около 10 лет занимаюсь волейболом. В данном виде спорта учишься думать, мыслить, разрабатывать тактику, которая приведет к выигрышу, а также данный вид спорта развивает реакцию, быстроту действий и заряжает энергией, что, безусловно, пригодится мне в выбранной профессии» – поделилась впечатлением Злата Бацунова.

Руководитель следственного управления Артем Александрович Кулаков вручил принятым на службу выпускникам ведомственного учебного заведения удостоверения сотрудников Следственного комитета России.

Перед офицерами следственного управления молодые специалисты приняли присягу.

Руководитель следственного управления поздравил их с очень важным событием для каждого следователя, а также отметил: «Каждый из вас получил достаточно большой багаж знаний. Вам преподавали в том числе практикующие работники, поэтому вам будет гораздо проще, чем другим, справляться с предстоящими задачами». Он порекомендовал молодым сотрудникам в работе строго руководствоваться уголовно-процессуальным законодательством, объективно, полно и всесторонне расследовать преступления, а также пожелал удачи на избранном пути!

Прием на службу выпускников ведомственной академии является следствием планомерной и эффективной кадровой работы, проводимой в следственном управлении по Владимирской области.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости