Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 августа 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя р.п. Первомайский, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя р.п. Первомайский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночное время 5 июля 2022 года сотрудники полиции, прибывшие по сообщению о нарушении общественного порядка к одному из многоквартирных домов в р.п. Первомайский, потребовали от нарушителя прекратить противоправные действия и проследовать в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении. После предъявления законных требований должностными лицами, мужчина стал вести себя агрессивно, отказался куда-либо ехать и умышленно нанес сотрудникам полиции несколько ударов по различным частям тела.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 16:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости