Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 августа 2022 года В Тамбовском районе супружеская пара обвиняется в оскорблении представителей власти и применении насилия

Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей Благовещенского района в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 6 июня 2022 года в дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району поступило сообщение о том, что возле отделения банка в селе Тамбовке на земле лежит женщина. Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения. После того как ее разбудили, она выразилась в адрес правоохранителей нецензурной бранью. В связи с тем, что в ее действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность) сотрудники полиции предложили женщине проследовать с ними в медицинское учреждение для освидетельствования на состояние опьянения. В ответ на законные действия стражей порядка обвиняемая отреагировала грубыми оскорблениями, унижающими честь и достоинство, а также с силой толкнула сотрудницу полиции, причинив ей физическую боль. Во время опроса очевидцев произошедшего к полицейским подошел супруг женщины и, выражая недовольство ее задержанием, также в грубой форме публично оскорбил одного из полицейских.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела в отношении обоих супругов с утвержденными прокурором Тамбовского района обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости