Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 августа 2022 года Следователи следственного отдела по городу Беломорск встретились с семьей, прибывшей из Луганской Народной Республики

В настоящее время на территории Республики Карелия находится 492 человека, вынуждено покинувших территорию Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Сотрудники следственного управления СК России по Республике Карелия продолжают оказывать беженцам содействие в решении жизненно важных вопросов.

На прошлой неделе семью из ЛНР, прибывшую в город Беломорск, принял на личном приеме руководитель следственного управления СК России по Республике Карелия Евгений Николаевич Швец, в ходе которого подробно дал разъяснения на интересующие их вопросы относительно получения гражданства, условий проживания, возможности трудоустройства, в том числе выразил готовность оказать содействие в получении гуманитарной помощи, продуктов питания и предметов первой необходимости.

Сотрудники следственного отдела по городу Беломорск не остались в стороне и навестили семью. Общение прошло в теплой обстановке, сотрудники передали необходимые предметы для дома и хозяйства.

Новые жители республики поблагодарили офицеров за оказанную помощь и проявленное внимание.

Оказание помощи и содействия в решении вопросов, с которыми могут столкнуться беженцы, будет продолжено и в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 12:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости