Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 августа 2022 года В Главном следственном управлении состоялся учебный семинар с участием судей краевого суда

В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организован и проведен учебный семинар, в ходе которого обсуждены вопросы исследования доказательств в ходе судебного следствия, а также ошибки, выявляемые судом при рассмотрении уголовных дел по существу.

В работе семинара приняли участие следователи и руководители следственных подразделений, судьи краевого суда. Представителями судебной власти обращено внимание следователей на необходимость строгого соблюдения требований уголовно-процессуального и уголовного законодательства при проведении следственных действий, прав обвиняемых на защиту, прав потерпевших на доступ к правосудию и компенсацию материального и морального вреда. Обсуждены причины и условия, в результате которых допущенные в ходе следствия нарушения уголовно-процессуального закона повлекли возвращение судом уголовных дел для дополнительного следствия и устранения препятствий их рассмотрения судом.

Данный семинар имеет большую практическую значимость, поскольку способствует повышению качества расследуемых органами следствия уголовных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости