Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 августа 2022 года Взят под стражу мужчина обвиняемый в преступлениях против половой неприкосновенности девушки на севере Москвы

Головинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характер, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, ночью 4 августа 2022 года двое фигурантов, действуя группой лиц по предварительному сговору, применяя физическое насилие и удерживая девушку в автомобиле, припаркованном вблизи дома по улице Адмирала Макарова в городе Москве, изнасиловали ее и совершили иные действия сексуального характера.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Войковскому району г. Москвы 35-летний мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание второго лица, причастного к совершению преступления.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 10:58 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости