Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 августа 2022 года Председатель Следственного комитета дал указание доложить о ситуации по факту возможного нарушения прав сироты в Новосибирске

В своем обращении к главе Следственного комитета женщина-сирота, являющаяся инвалидом детства, сообщает, что ее знакомая вместе с супругом мошенническим способом уговорили ее продать единственное жилье и похитили деньги, а затем также незаконным путем взяли на её имя 4 кредита на общую сумму 400 тыс. рублей, которые также присвоили себе. По словам заявительницы, органы внутренних дел отказывают в возбуждении уголовного дела по фактам нарушения ее прав. Следственными органами СК России по Новосибирской области инициирован вопрос о передаче материалов доследственной проверки из органов полиции в следственные органы Следственного комитета.

В связи с обращением сироты из Новосибирска Председатель Следственного комитета дал указание и.о. руководителя регионального следственного управления Зарипову В.Б. доложить о ситуации. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 15:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости