Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 августа 2022 года В Предгорном округе слесарь обвиняется в ненадлежащем проведении технического обслуживания оборудования, в результате чего погиб подросток

Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования АО «Железноводскгоргаз». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

В марте 2021 года в одном из домовладений хутора Быкогорка Предгорного муниципального округа было обнаружено тело проживавшего там 16-летнего подростка, с признаками отравления угарным газом.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в августе 2020 года слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования при проведении технического обслуживания водонагревателя, расположенного в предбаннике жилого дома в хуторе Быкогорка, выявил нарушение требований технической безопасности прибора. Однако владельцу газового оборудования предписание на устранение нарушений не выдал и не принял мер к отключению неисправного прибора от сети газоснабжения.

Противоправные действия обвиняемого повлекли за собой гибель подростка.

Следователем СК России собрана достаточная доказательственная база. В настоявшее время уголовное дело в отношении слесаря с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости