Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 августа 2022 года В Электростали перед судом предстанет генеральный директор управляющей компании, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлёкших причинение тяжких травм ребёнку, упавшей с крыши наледью

Следственным отделом по г. Электростали ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора управляющей компании. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлёкших причинение тяжких травм ребёнку (п. «в», ч.2 ст. 238 УК РФ).

Следствием установлено, что 23 февраля 2022 года из подъезда многоэтажного дома вышел мужчина с 4-летним мальчиком. В этот момент с крыши упала наледь ребёнку на голову. С тяжёлыми травмами мальчик был госпитализирован в больницу.

В холе следствия установлено, что жители дома исправно производили оплату услуг управляющей компании по очистке крыши от снега и наледи. Однако с ноября 2021 года данные работы не производились, а заявки от жителей поступали. Таким образом обвиняемый не организовал работу по своевременной очистке снега с крыши, что привело к травмированную ребенка, упавшей наледью.

Следователем проведено порядка 40 допросов, 10 выемок и 5 осмотров. В результате собранные по уголовному делу доказательства легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости