Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 августа 2022 года В Новом Уренгое проводится доследственная проверка по факту гибели местного жителя на территории оптовой базы

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу организована доследственная проверка по факту происшествия на территории оптовой базы, при котором погиб местный житель.

По предварительным данным следствия, в городе Новый Уренгой 8 августа 2022 года владелец вилочного погрузчика, сдававший его в аренду коммерческой организации, прибыл на территорию оптовой базы за своим имуществом. Так как мужчина не обладал навыками и правом управления погрузчиком, он обратился к рабочему общества с ограниченной ответственностью с просьбой, чтобы тот помог поместить транспортное средство на эвакуатор. Рабочий, также не обладавший правами управления, но имевший некоторый жизненный опыт по управлению и эксплуатации данным видом транспортных средств, согласился помочь. Управляя автопогрузчиком, он допустил его опрокидывание с кузова эвакуатора на находящегося рядом владельца, который контролировал процесс погрузки. От полученных телесных повреждений 62-летний мужчина погиб на месте происшествия.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства, приведшие к гибели мужчины.

В рамках проверки будет дана оценка действиям лица, допустившего причинение смерти пострадавшему.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости