Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 августа 2022 года В Узловском районе сотрудник управляющей компании подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по г. Узловая следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора одной из управляющих компаний г. Узловой. Он подозревается в восьми эпизодах преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с января 2021 по июль 2022 года подозреваемый, являясь сотрудником управляющей компании и используя свое служебное положение, заключил с собственниками квартир договоры на установку у них индивидуального отопления, при этом каких-либо действий по исполнению обязательств по данным договорам предпринимать не намеревался. Таким образом, подозреваемый обманным путем получил от граждан денежные средства на сумму более 900 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления: назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели, признаны потерпевшими собственники квартир, с которыми злоумышленник заключил договоры на установку индивидуального отопления. Следствием принимается исчерпывающий комплекс мер для полного возмещения пострадавшим причиненного ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости