Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 августа 2022 года В Сокольском районе по результатам проверок возбуждены уголовные дела о падении детей из окон жилищ

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по фактам причинения травм детям при падении из окон квартир возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Напомним, что 05.07.2022 в г. Соколе из окна квартиры на 2 этаже выпала девочка возрастом 1 год 11 месяцев, которую сразу же госпитализировали.

09.07.2022 в д. Чекшино Сокольского района из окна квартиры на 3 этаже выпал 3-летний мальчик, которого с травмой бедра так же поместили в медицинский стационар.

Следователи СКР незамедлительно приступили в проверке данных сообщений, по результатам которых получены заключения экспертов о причинении детям тяжкого вреда здоровью.

С учетом этих сведений приняты решения о возбуждении уголовных дел и тщательном расследовании условий воспитания пострадавших детей в семьях. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяний.

Продолжается доследственная проверка для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью мальчику в возрасте 1 год 8 месяцев, выпавшему 28.07.2022 из окна квартиры на 3 этаже в г. Кадникове Сокольского района.

Следственный комитет России обращает внимание, что для предупреждения таких несчастных случаев рекомендуется не ставить предметы мебели близко к окнам, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник. Рассчитывать на москитную сетку опрометчиво и легкомысленно! Она не может выдержать вес ребенка: крепления сетки мгновенно ломаются и ребенок, не успев среагировать, может упасть. Во избежание несчастных случаев необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно. Взрослым необходимо при проветривании помещений находиться рядом со своими детьми.

Во всех случаях расследования обстоятельств гибели и травмирования детей следственными органами СК России устанавливаются причины и условия, способствовавшие произошедшему.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости