Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 августа 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет индивидуальный предприниматель из города Ленинска-Кузнецкого , обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего индивидуального предпринимателя из города Ленинска-Кузнецкого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в мае прошлого года обвиняемый заключил с одной из управляющих компаний договор на ремонтно-восстановительные работы фасада одного из многоэтажных жилых домов. Для выполнения строительных работ предприниматель привлек в качестве промышленного альпиниста 28-летнего местного жителя, который не имел необходимой профессиональной подготовки, обучение по технике безопасности работ на высоте не прошел. При этом обвиняемый альпинистское снаряжение не проверил, правильность его эксплуатации не контролировал, отсутствуя на строительной площадке. В результате допущенных предпринимателем нарушений во время работ 28-летний мужчина упал с высоты около 12 метров. Очевидцы вызвали «скорую помощь», потерпевшего с травмами различной степени тяжести госпитализировали. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости