Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 августа 2022 года В г. Саров Нижегородской области судебный пристав подозревается в совершении должностного преступления

Следователем следственного отдела ЗАТО г.Саров следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с февраля 2021 года по январь 2022 года старший судебный пристав-исполнитель Саровского районного отделения судебных приставов УФССП по Нижегородской области, в ходе исполнения своих должностных обязанностей вынесла 6 постановлений об окончании исполнительных производств в отношении граждан, без фактического погашения ими задолженности по уплате административного штрафа.

Своими действиями старший судебный пристав-исполнитель существенно нарушила права и законные интересы государства, связанные с исполнением и необратимостью наказания.

Преступная деятельность подозреваемой выявлена сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности УФССП России по Нижегородской области.

В настоящее время следователи Следственного комитета проводят комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:57 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости