Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 августа 2022 года Следственным отделом по городу Берёзовский областного СКР местный житель обвиняется в убийстве

Следственным отделом по городу Берёзовский СУ СК России по Свердловской области местному жителю, 1999 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, поздним вечером 7 августа 2022 года фигурант, находясь на футбольной площадке вблизи дома по улице Гагарина в городе Берёзовский, в ходе конфликта, возникшего из личной неприязни, причинил ножевое ранение груди своему знакомому, 2001 г.р., отчего пострадавший впоследствии умер в больнице.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы. Фигурант допрошен, свою вину в убийстве он признал. С обвиняемым проведена проверка его показаний на месте, в ходе которой он подробно рассказал об обстоятельствах инцидента. В ближайшее время планируется выполнить с участием задержанного ряд процессуальных действий, в частности, следствие СКР намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости