Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 августа 2022 года Несовершеннолетний житель Пензы осужден за покушение на сбыт наркотических средств

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Пенза следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пензы 2004 года рождения по ч. 3 ст. 30, п.п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что 3 января 2022 года подросток получил в сети Интернет координаты местонахождения «закладки» с наркотиком. В тот же день он нашел на территории города Пензы тайник с наркотическим средством общей массой не менее 1,57 г., и, соблюдая меры конспирации, произвел оборудование нового тайника на территории города.

Довести свой преступный умысел до конца несовершеннолетний не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции. В ходе осмотра участка местности с участием несовершеннолетнего оборудованная им «закладка» была обнаружена полицейскими и изъята.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости