Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 августа 2022 года В Кызыле местная жительница подозревается в причинении смерти новорожденному сыну

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении 24-летней жительницы гор. Кызыла возбуждено уголовное дело в связи с наличием в её действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 07 августа 2022 года между 00 и 03 часами в частном домовладении по месту жительства после распития спиртного женщина во время сна придавила рукой 2-месячного сына. В результате неосторожных действий подозреваемой ребенку вследствие закрытия дыхательных путей причинена механическая асфиксия, от которой наступила его смерть.

В настоящее время по уголовному делу для установления причины смерти новорожденного мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза, продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление фактических обстоятельств произошедшего. Кроме того, следствием будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, с дачей надлежащей правовой оценки действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости