Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 августа 2022 года Осужден мужчина, совершивший убийство

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему йошкаролинцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

8 апреля 2022 года в общем туалете общежития в г. Йошкар-Оле было обнаружено тело неизвестного мужчины, который скончался от ножевого ранения в шею.

В результате грамотно спланированных сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции удалось установить подозреваемого.

Следствием и судом установлено, что в одной из комнат общежития, в то время как хозяин спал, между двумя гостями 54 и 49 лет произошел конфликт. Младший просил у старшего сигарету, на отказ высказался нецензурной бранью. Мужчина взял нож и ударил просившего в шею, после чего лег спать.

По уголовному делу назначены и проведены 3 судебно-медицинские, биологическая, медико-криминалистическая и судебно-психиатрическая экспертизы, допрошены свидетели.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости