Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 августа 2022 года Трое жителей г. Ижевска осуждены за незаконное проведение азартных игр в составе группы лиц по предварительному сговору

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех жителей г. Ижевска, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (Незаконное проведение азартных игр в составе группы лиц по предварительному сговору).

Как установлено следствием и судом, с 2021 года по 2 марта 2022 года на территории Первомайского района г. Ижевска под руководством 46-летнего обвиняемого функционировал незаконный игорный клуб, где посетителям предоставлялся доступ к незаконным азартным играм с использованием компьютеров, подключенных к сети Интернет. Обвиняемый подыскал для него помещение, приобрел и разместил компьютерную технику, для обеспечения функционирования незаконного игорного клуба привлек к совместной работе двух женщин.

Деятельность незаконного игорного клуба и обвиняемых носила тщательно законспирированный характер. Доступ в помещение осуществлялся по знакомству, двери были оборудованы видеодомофонами, а для связи между собой участники группы использовали электронные мессенджеры.

2 марта 2022 года в результате спланированных и проведенных следователями СК России совместно с сотрудниками УЭБиПК МВД по УР и УФСБ России по УР следственных и оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность группы пресечена.

В ходе расследования уголовного дела произведен значительный объем следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, допрошено более 20 свидетелей, проведены обыски в игорном клубе, по местам жительства обвиняемых и ряда свидетелей, изъяты денежные средства в сумме свыше 400 000 рублей, компьютерная техника и финансовая документация.

Обвиняемые в полном объеме признали свою вину. Приговором суда мужчине и женщинам назначено наказание в виде лишения свободы сроком от одного до полутора лет условно.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости