Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 августа 2022 года В Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство жительницы Бессоновки и ее сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждены уголовные дела по факту покушения на убийство и разбойного нападения на жительницу Села Бессоновка и ее сына признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п.п. «а, в, з» ч.2 ст. 105, ч.4 ст. 162 УК РФ.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям «по горячим следам» было установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 16-летний местный житель.

По версии следствия, днем 9 августа 2022 года подозреваемый, находясь на улице Интернациональной села Бессоновки, с целью хищения денежных средств и имущества напал на 24-летнюю женщину и ее 6-летнего сына. Высказывая требования о передаче ему денег, подозреваемый, с целью убийства, нанес многочисленные удары по голове и туловищу потерпевших, имеющимся у него орудием, однако довести свой умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам. Потерпевшая оказала активное сопротивление и позвала на помощь находящихся на улице прохожих. После совершения преступления подозреваемый покинул место происшествия, потерпевшие были доставлены в больницу, где им оказывается медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый задержан и допрошен, дал признательные показания. Следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетним.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости