Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 августа 2022 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в двойном убийстве, совершенном в городском округе Мытищи

Следователем следственного отдела по г. Мытищи ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении убийства двух своих знакомых (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что 17 апреля 2022 года в ночные часы обвиняемый, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения решил совершить убийство своих знакомых, которые на протяжении 3-х месяцев проживали в его квартире и не желали покидать ее. При этом они совместно систематически распивали спиртные напитки. Реализуя задуманное он взял молоток и нанес им удары в область лица и головы двум мужчинам. От полученных травм они скончались на месте.

На допросе обвиняемый признал свою вину. По уголовному делу были проведены судебно-медицинские, психолого-психиатрическая, генетическая, биологическая экспертизы. Собранные по уголовное делу доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости