Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 августа 2022 года В Апатитах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении убийства

Следственным отделом по городу Апатиты следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1977 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в утреннее время 29 мая 2022 года в помещении квартиры одного из домов по проспекту Сидоренко в городе Апатиты между пребывающими в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его знакомым, 1995 года рождения, произошла ссоры на фоне взаимных оскорблений. Обвиняемый вооружился кухонным ножом и нанес потерпевшему не менее пяти ударов клинком ножа в области груди и живота. Смерть последнего наступила на месте совершения преступления.

В правоохранительные органы обратились знакомые обвиняемого, ставшие свидетелями произошедшего. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину. Следователем СК России в ходе осмотра места происшествия изъято орудие преступления – нож.

В ходе предварительного следствия обвиняемый дал показания об обстоятельствах совершения им преступления, вину в инкриминируемом преступлении признал полностью. Судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. В том числе, получены результаты судебно-медицинской и комплексной судебно-психиатрической экспертизы, медико-криминалистической ситуационной экспертизы, установивших обстоятельства, подлежащие доказыванию по уголовному делу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости