Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 августа 2022 года В Волгограде следователи СКР устанавливают обстоятельства гибели на производстве 34-летнего рабочего

10 августа 2022 года в следственный отдел по Красноармейскому району города Волгоград следственного управления СКР по области поступило сообщение о смерти рабочего на территории одного из предприятий Красноармейского района города Волгограда.

По предварительным данным, 34-летний мужчина, находясь на своем рабочем месте, осуществлял на строительно-монтажных лесах сварочные работы колеса подъемного крана. При этом, в нарушение правил по охране труда мужчина не был пристегнут к страховочному тросу, в результате чего упал с высоты 10 метров, получив травмы, несовместимые с жизнью.

В настоящее время следователями территориального подразделения СКР организована доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе, лица, отвечающие за соблюдение правил безопасности на объекте. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости