Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 августа 2022 года Житель Тегульдетского района Томской области предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции и хулиганстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Тегульдетского района Томской области в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам, совершенное с применением оружия).

По версии следствия, обвиняемый, находясь 30 апреля 2022 года в состоянии алкогольного опьянения на территории «сквера Выпускников» села Тегульдет беспричинно, из хулиганских побуждений распылил содержимое находящегося у него при себе газового баллончика, относящегося к газовому оружию, в сторону подростков 12-13-лет, отдыхающих в сквере, нарушив покой граждан, находящихся на территории сквера.

При задержании и доставлении злоумышленника в отдел полиции, он оказал сопротивление сотруднику полиции и распылил содержимое газового баллончика в лицо участковому уполномоченному, причинив телесные повреждения в виде химического ожога глаз и кожи лица, повлекшие легкий вред здоровью.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела направлены в Тегульдетский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости