Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 августа 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанут четверо жителей города Ленинска-Кузнецкого, в том числе двое подростков, похитивших металлические трубы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 28-, 18- и двоих 16-летних жителей города Ленинска-Кузнецкого, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в мае текущего года 27-летний обвиняемый предложил троим знакомым похитить металлические трубы с приусадебного участка 64-летнего местного жителя. После чего похищенные изделия сдать на металлолом , а вырученные деньги разделить между собой. Остальные сразу согласились, и в ночное время компания на автомобиле приехала к данному участку. При погрузке труб действия злоумышленников заметил сосед, который сделал им замечание. Однако обвиняемые, забрав металлические изделия стоимостью более 3 тысяч рублей, с места преступления скрылись. Похищенные трубы они оставили в одном из логов населенного пункта. Мужчина рассказал о краже владельцу, с которым затем совместно отправился на поиски похищенного металла. Обнаружив имущество, потерпевший обратился в правоохранительные органы, сообщив номер автомобиля, на котором были злоумышленники. В кратчайшие сроки подозреваемых установили. Изначально со следствием они не сотрудничали, однако затем дали признательные показания. В органы профилактики направлено преступление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Подростки поставлены на профилактический учет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости