Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 августа 2022 года В Челябинской области по уголовному делу о налоговом преступлении возмещен ущерб на сумму более 74 млн. рублей, причиненный бюджетной системе РФ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области расследовалось уголовное дело в отношении двух руководителей коммерческой организации, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, в период 2015-2017 годов обвиняемые путем неправомерного применения ставок по налогу на добычу полезных ископаемых уклонились от уплаты налогов на общую сумму более 74 млн. рублей.

Принимая во внимание, что ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в сумме более 74 млн. рублей со штрафными санкциями возмещен полностью, следователем СК вынесено постановление о прекращении в отношении них уголовного преследования по основанию, предусмотренному ч.1 ст. 28.1 УПК РФ (прекращение уголовного преследования по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности).

Следственное управление

СК России по Челябинской области

11.08.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 13:08 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости