Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 августа 2022 года Житель Балаклавы предстанет перед судом по обвинению в растлении малолетней дочки и ее подруг

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Балаклавского района. Он обвиняется в нескольких эпизодах насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что с июля по декабрь 2021 года мужчина совершал действия сексуального характера в отношении своей 7-летней дочки и ее подруг в возрасте 9 и 10 лет. Преступления совершались во время совместных прогулок, а также, когда девочки бывали у подруги в гостях в их домовладении. Школьницы были запуганы злоумышленником, однако одна из них все же осмелилась рассказать об ужасающих фактах родителям. Параллельно в это время сотрудниками УМВД России по городу Севастополю проводился профилактический рейд по селам Балаклавского района, в ходе которого родители девочек сообщили о преступлениях в отношении их детей.

Подозреваемый был задержан 19 апреля текущего года. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где он находится по настоящее время.

В ходе следствия собраны все необходимые доказательства, подтверждающие совершение жителем Балаклавы серии преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

В настоящее время следователем следственного отдела по Балаклавскому району города Севастополя расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 12:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости