Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 августа 2022 года Следственное управление СК России по Владимирской области обращает внимание граждан на случаи телефонного мошенничества

Практически ежедневно в правоохранительные органы региона, в том числе в следственные органы Следственного комитета РФ по Владимирской области, поступает информация о новых фактах телефонного мошенничества.

В последнее время мошенники в телефонных разговорах с гражданами представляются в том числе сотрудниками Следственного комитета России, после чего склоняют к переводу денежных средств или вымогают их, а также пытаются получить индивидуальную информацию для доступа к счету по банковской карте под различными надуманными предлогами (в целях освобождения от уголовной ответственности родственника или знакомого; для снятия ареста с банковского счета карты, якобы наложенного по ошибке и под другими предлогами).

Причем звонки осуществляются якобы с номеров следственных органов СК России, но на самом деле с программной подменой отображения действительного номера абонента, на номер телефона ведомства или его наименование.

Сотрудники следственных органов Следственного комитета РФ никогда не требуют перевести денежные средства и не просят в телефонном разговоре сообщить индивидуальную банковскую информацию гражданина. Помните! Так делают только мошенники!

При поступлении подобных звонков следует немедленно прекратить разговор, завершив вызов. В случае убедительности слов звонящего, для уточнения информации рекомендуем перезвонить в соответствующий государственный орган или учреждение, самостоятельно набрав номер телефона, указанный на официальном сайте ведомства.

Например, для связи с сотрудником следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области необходимо позвонить по телефонному номеру: 8 (4922) 47-29-25 или 123 (для абонентов сотовой связи).

Напоминаем, что следователи по телефону могут лишь уточнить фамилию, имя и отчество абонента, а также пригласить в следственное подразделение для участия в проводимых следственных или процессуальных действиях.

Просим жителей города Владимира и Владимирской области проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников!

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости