Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 августа 2022 года В отношении дознавателя, совершившего служебный подлог, вынесен обвинительный приговор

Собранные следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора дознавателю отдела дознания МО МВД России «Кандалакшский». Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2019 года и в январе 2020 года в ходе производства дознания по уголовному делу подсудимая собственноручно внесла заведомо ложные сведения в протоколы уведомления об окончании следственных действий и протоколы ознакомления обвиняемого и защитника с материалами уголовного дела. Внеся в официальные документы недостоверные сведения, виновная нарушила права обвиняемого на защиту.

Несмотря на непризнание вины, приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости