Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 августа 2022 года Житель города Чапаевска подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 8 августа 2022 года в вечернее время подозреваемый, находясь в транспортном средстве, расположенным на участке местности, перед магазином по улице Танкистов города Чапаевска, передал сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства в размере 30 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за совершение заведомо незаконных действий со стороны последнего, выраженных в не проведении проверки по факту незаконного сбыта алкоголя. Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог по независящим от него обстоятельствам, ввиду отказа сотрудника от данных денежных средств.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости