Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 августа 2022 года В городе Костомукша местный житель обвиняется в причинении легкого вреда здоровью, грабеже и применении насилия в отношении представителей власти

Следователями следственного отдела по городу Костомукша СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по обвинению 25 - летнего мужчины в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 161 (грабеж), двух преступлений по ч. 1. ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в мае 2022 года ночью обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице в городе Костомукша в ходе конфликта и драки нанес двум мужчинам ножевые ранения, которые квалифицированы как легкий вред здоровью.

В июне 2022 года вечером обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения на территории школы в городе Костомукша открыто похитил велосипед, принадлежащий несовершеннолетнему, тем самым причинив материальный ущерб в размере более 8 тысяч рублей.

В этот же день доставленный в отдел полиции обвиняемый, не желая выполнять законные требования представителей власти, продолжая агрессивное поведение, применил насилие сразу в отношении двух сотрудников полиции.

В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости