Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 августа 2022 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению группы лиц, причинивших тяжкие телесные повреждения ранее знакомому мужчине, от которых он скончался

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-ти летнего и несовершеннолетнего жителей г. Курска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью,группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 05.06.2022 в утреннее время, обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь рядом с гаражом, расположенным вблизи ул. Парковая г. Курска, в ходе конфликта, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с ранее им знакомым мужчиной, 1989 года рождения, нанесли ему множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Благодаря грамотному планированию необходимых следственных действий, следователем в двухмесячный срок завершено расследование уголовного дела. Проведены все необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели, а также проведены другие следственные действия, направленные на установление вины обвиняемых.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости