Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 августа 2022 года Председатель СК России принял участие в совещании по вопросам обеспечения безопасности Донбасса

Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин принял участие в совещании в Луганской Народной Республике. Мероприятие проведено по поручению Президента России В.В. Путина заместителем председателя Совета Безопасности РФ Д.А. Медведевым. На встрече присутствовали руководители федеральных министерств и ведомств, а также главы ЛНР и ДНР.

Темой совещания стали первоочередные меры обеспечения безопасности Донбасса. Участниками мероприятия обсуждались вопросы восстановления инфраструктуры, ремонта больниц и подготовки школ к началу учебного года. Также на встрече рассмотрены пути решения социальных проблем и оказания поддержки жителям республик, пострадавшим от действий украинских националистов. Отдельным предметом обсуждения стало согласование законодательных норм ЛНР и ДНР с нормативно-правовыми актами России в целях создания правового единообразия в сферах здравоохранения, образования, коммунального хозяйства и социальной защиты граждан.

На совещании выступил Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин, который проинформировал присутствующих о ходе и результатах расследования уголовных дел о преступлениях, совершённых представителями киевского режима в отношении мирного населения Донбасса. Глава ведомства сообщил о работе по сбору и фиксации доказательств, привлечении причастных лиц к уголовной ответственности. Следователями, криминалистами и экспертами СК России проводится осмотр жилых домов, зданий и других сооружений разрушенных населенных пунктов. С целью установления ущерба, причиненного преступными действиями ВФУ, назначено порядка трех тысяч комплексных строительно-технических экспертиз, часть исследований завершена. Масштабная работа ведомства направлена на получение комплексной оценки причиненного вреда и определения размера затрат по восстановлению объектов. А.И. Бастрыкин также сообщил об оказании гуманитарной помощи жителям Донбасса и военнослужащим Вооруженных сил РФ.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости