Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 августа 2022 года Жителю Калуги предъявлено обвинение в причинении смерти и разбойном нападении, совершенных в 2013 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области продолжается работа по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы. Предъявлено обвинение 36-летнему калужанину в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По версии следствия, 27 декабря 2013 года обвиняемый вооружился металлическим прутом и напал на женщину на улице Вишневского города Калуги. Злоумышленник нанес потерпевшей не менее трех ударов по голове, причинив переломы костей черепа и иные повреждения, от которых женщина скончалась. В тот же вечер обвиняемый напал на другую женщину, нанес ей один удар металлическим прутом, от которого потерпевшая упала на землю. Злоумышленник похитил у потерпевшей сумку с деньгами в размере 28 тысяч рублей и скрылся.

В связи с сомнениями в психическом здоровье обвиняемого ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 15:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости