Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 августа 2022 года Задержан мужчина, подозреваемый в покушении на изнасилование и грабежах на северо-востоке Москвы

Бутырским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и двух эпизодов п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, ночью 10 августа 2022 года подозреваемый, находясь в сквере вблизи жилых домов, расположенных по улице Декабристов в городе Москве, напал на ранее незнакомую женщину 1976 года рождения, повалил на землю и похитил ее мобильный телефон, после чего попытался изнасиловать. Однако довести преступное деяние до конца не смог, так как потерпевшая стала кричать и оказала активное сопротивление. На ее крики о помощи прибежала мимо проходящая девушка, у которой фигурант в ходе борьбы также похитил телефон. После чего скрылся.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска в короткий срок 29-летний подозреваемый задержан на территории города Балашиха Московской области. Потерпевшие опознали мужчину как лицо, совершившее в отношении них преступления.

В настоящее время с фигурантом проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы.

Также подозреваемый проверяется на возможную причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории столицы, в связи с чем Бутырский межрайонный следственный отдел следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве обращается к гражданам, возможно пострадавшим или располагающим какой-либо информацией обратиться в следственное подразделение по адресу: город Москва, 17-й проезд Марьиной рощи, д. 4, корп. 1 или по телефонам: 8 (495) 587-77-15, 8 (495) 690-25-28 (круглосуточно) телефон доверия или «02».

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:57 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости