Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 августа 2022 года Жительнице Донецкой Народной Республики, прибывшей на территорию Ханты-Мансийского автономного округа, офицеры СК России помогли восстановить документы

Сотрудники территориальных следственных органов Следственного комитета на постоянной основе продолжают встречаться с прибывающими на территорию России беженцами из ДНР, ЛНР и Украины и оказывать им всевозможную помощь и содействие в местах их временного размещения и проживания. Повсеместно проводятся личные приемы вынужденных переселенцев руководителями различного уровня, работают горячие линии, созданные в следственных управлениях и центральном аппарате. Всем животрепещущим вопросам, с которыми обращаются люди, находится решение с привлечением компетентных органов и ведомств.

В ходе выездного личного приема в июле 2022 года в городе Советский к руководителю следственного управления СК России по ХМАО-Югре Михаилу Викторовичу Мокшину обратилась жительница города Мариуполя Донецкой Народной Республики с просьбой оказать содействие в возврате трудовой книжки.

Женщина сообщила, что, покидая в спешке зону боевых действий, оставила в Мариуполе документ и в настоящее время у нее возникли сложности с трудоустройством ввиду отсутствия документа, подтверждающего трудовой стаж.

По поручению руководителя следственного управления руководителем Югорского межрайонного следственного отдела следственного управления при активном содействии волонтеров в короткие сроки удалось вернуть заявителю необходимый документ.

Офицеры следственного управления продолжают оказывать содействие беженцам и всегда готовы помогать в решении жизненно важных вопросов.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 17:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости