Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 августа 2022 года В следственном управлении проведено учебное занятие по профессионально-должностной подготовке сотрудников

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тульской области проведено учебное занятие для следователей и руководителей территориальных следственных отделов и сотрудников подразделений аппарата управления с участием представителей прокуратуры области и Тульского областного суда.

Открыл мероприятие заместитель руководителя следственного управления Р.Б. Кошкин, который отметил, что подобные учебные занятия являются важным направлением повышения квалификации как молодых сотрудников, так опытных офицеров СК, помогают закрепить и улучшить имеющиеся теоретические знания, успешно применять их в работе и избежать ошибок в рамках своей профессиональной деятельности.

В ходе занятия были рассмотрены практические процессуальные вопросы, связанные с упреждением нарушений, которые могут повлечь возвращение уголовных дел для дополнительного следствия; обсуждены особенности рассмотрения дел судами с участием присяжных, а также наиболее часто встречающиеся недостатки, препятствующие рассмотрению уголовных дел судом.

Внимание следователей и руководителей территориальных отделов обращено на правильность и полноту составления процессуальных документов и необходимость тщательного изучения уголовных дел перед направлением их для утверждения обвинительного заключения и в суд.

Также в рамках учебного занятия с докладом выступили следователи-криминалисты следственного управления, которые озвучили особенности расследования отдельных видов преступлений и применения криминалистической техники.

В завершении учебного занятия сотрудники управления и приглашенные лица ответили на интересующие следователей вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости