Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 августа 2022 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Комаричского района Брянской области в совершении нескольких преступлений в отношении своих несовершеннолетних детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Комаричского района Брянской области. Он обвиняется следователем в причинении физических и психических страданий своему малолетнему сыну и несовершеннолетней дочери, путем систематического нанесения им побоев; неоднократной угрозе убийством своему сыну, а также в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию своих детей (п. «а, г» ч. 2 ст. 117, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 119, ст. 156 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в период времени с 12 февраля по 09 марта 2022 года обвиняемый, находясь в своем доме в с.Игрицкое Комаричского района Брянской области, систематически совершал преступления в отношении своего 12-летнего сына и 15-летней дочери.

Оставаясь наедине с детьми, на почве неприязненного отношения к ним, используя малозначительный или надуманный повод, неоднократно применял в отношении них физическую силу, унижал их человеческое достоинство, вызывая чувство обиды и страха, регулярно причинял побои, а в отношении сына неоднократно высказывал намерения физической расправы.

Некоторые преступления совершены обвиняемым в состоянии алкогольного опьянения.

09 марта 2022 года о совершенных преступлениях в отношении детей стало известно их матери, которая сообщила об этом в органы полиции.

Собранные следственным органом доказательства позволили предъявить мужчине обвинение, завершить расследование по уголовному делу и передать его прокурору для изучения и решения вопроса о направлении в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования следователем установлены все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступлений в отношении детей, в связи с чем в орган профилактики внесено представление.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости