Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 августа 2022 года В Иркутске осужден мужчина оскорбивший и применивший насилие к сотрудникам полиции

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти) и ч. 1 ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2021 года мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения у себя в квартире, после ссоры со своей матерью, держа в руках нож высказал в адрес, приехавших на семейный скандал сотрудников полиции, угрозы применения к ним насилия, а также в ходе задержания нанес одному из сотрудников полиции удары в область шеи.

В дальнейшем, во время доставления в отдел полиции злоумышленник несколько раз в присутствии посторонних граждан оскорбил полицейских грубой нецензурной бранью.

Накануне суд признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений, с учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости