Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 августа 2022 года В Рузаевке мужчина признан в совершении преступлений против половой свободы

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ, ч.1 ст. 132 УК РФ и ч.1 ст. 131 УК РФ (незаконное проникновение в жилище; насильственные действия сексуального характера; изнасилование).

Следствием и судом установлено, что ночью 24 апреля 2022 фигурант уголовного дела через незапертую дверь проник в дом к 58-летней местной жительнице, чтобы с его слов там переночевать. Увидев спящую хозяйку и боясь быть обнаруженным, он ушел из дома. Однако, через некоторое время мужчина вернулся и совершил в отношении потерпевшей преступления на сексуальной почве.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости