Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 августа 2022 года В Пермском крае следователи-криминалисты приняли участие в патриотическом мероприятии для подростков

Участие следователей в жизни детей и подростков, проявление внимания к их интересам, увлечениям, проблемам – один из способов не допустить совершения ими преступлений в будущем, а также залог формирования их активной гражданской позиции. Именно человек в погонах, общаясь с детьми, зачастую способен найти слова, которые будут восприняты подрастающим поколением.

В рамках патриотического воспитания молодежи 12 августа 2022 года сотрудники регионального следственного управления совместно с представителями Общероссийского народного фронта и силовых структур Пермского края организовали и провели для активистов образовательных учреждений Прикамья мероприятие «Я – гражданин России».

В ходе мероприятия подросткам были продемонстрированы возможности современной криминалистической техники, состоящей на вооружении следователей, офицеры рассказали им о профессии следователя, а также моральных и деловых качествах, которыми должен обладать человек, связавший свою судьбу с защитой прав граждан.

В завершении встречи следователи-криминалисты ответили на вопросы учащихся, а также пригласили их продолжить обучение в ведомственных образовательных учреждениях Следственного комитета России.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости