Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 августа 2022 года Перед судом предстанет жительница Никеля, обвиняемая в убийстве бывшего сожителя

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы поселка Никеля, 1977 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в дневное время 20 мая 2022 года обвиняемая находилась в гостях у своего бывшего сожителя, 1968 года рождения, и его сожительницы. В ходе распития спиртного женщина вспомнила старые обиды, между ней и потерпевшим начался конфликт. Обвиняемая вооружилась кухонным ножом и нанесла им не менее восьми ударов мужчине в область груди и шею.

В это время в дверь квартиры позвонил участковый уполномоченный полиции, пришедший к потерпевшему по административному разбирательству. Увидев обвиняемую с ножом в руке и со следами крови, полицейский принял меры к ее задержанию и вызову бригады скорой медицинской помощи. Несмотря на это, мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме. Судом по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости