Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 августа 2022 года В Белорецке мужчина обвиняется в убийстве бывшей супруги

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 37-летнему жителю г. Белорецка в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, обвиняемый ранее состоял в браке с 31-летней жительницей г. Белорецка, однако впоследствии пара расторгла брак и впоследствии рассталась, с чем бывший супруг был не согласен. В ночь с 12 на 13 августа 2022 года злоумышленник подкараулил свою бывшую супругу возле дома, когда она возвращалась после празднования дня рождения подруги, и на почве ревности нанес ей множественные удары ножом по различным частям тела. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия. После содеянного мужчина покинул место происшествия, однако впоследствии явился в отдел полиции и сознался в содеянном.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 11:16 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости